Добрый день, уважаемые читатели блога БЛОGГЕР!

Предлагаю вам ознакомиться с гостевой статьей одного из победителей конкурса «Смешные истории из жизни веб-мастера».

DareDevil47,

автор блога

Уникальные картинки

Практически каждый Веб-Мастер, который относится к своим сайтам серьезно и хочет добиться успеха, заботиться о том, чтобы текст был уникальный. Ведь именно уникальный текст, поисковые системы индексируют на ура. Однако, публикуя уникальные статьи, мы часто забываем про то, что поисковые системы уже давно научились распознавать уникальность картинок, так же как и текста.

И у Гугла и у Яндекса существует куча ботов, один из которых, а возможно даже и несколько, определяет уникальность картинок. Каким образом он это делает, отнюдь, мне не известно. Могу только предположить, что бот разбирает картинку по пикселям, определяя количество повторений, на всех проиндексированных картинках, одинаковых пикселей на определенном месте в картинке. Как бы то ни было, поисковые системы однозначно умеют определять уникальность картинок. И поэтому, нам следует не забывать про это, размещая на своих сайтах картинки.

Но где же взять уникальные картинки?

1. Создать уникальную картинку может каждый. Достаточно лишь наложить фильтры, добавить копирайт, что-то вырезать и вставить, на картинку, которая уже давным-давно находится в индексе поисковых систем и является неуникальной. Конечно, таким методом нельзя добиться 100% уникальности картинки, но все же им можно пользоваться.
2. Нарисовать самому с «нуля». Хороший способ получить 100% уникальную картинку, однако, нужно уметь красиво рисовать. Хотя бы в фотошопе.
3. Сделать фотографии самому. Этот способ получить уникальную картинку просто отличный, но подойдет не для любого сайта, так как картинка должна подходить по тематичности к статье.
4. Воспользоваться специальными биржами фотоконтента. Бьет по бюджету, но за то без заморочек.
5. Заказать картинку фриласеру, знакомому художнику или дизайнеру. Вдвойне бьет по бюджету.
6. В документах социальной сети ВКонтакте, можно найти электронные журналы в формате PDF и «выдернуть» из них картинки.

Ну и наконец, найдя необходимые Вам картинки, нужно  еще проверить на уникальность. В этом нам поможет сервис для проверки уникальности картинок Tineye.Com. Все элементарно просто, загружаем и проверяем.

На эту же тему читайте:
Картинки для блога и интересные блоги

Если эта статья была вам полезна, нажмите кнопку +1 или разместите ссылку на эту статью в Twitter.

Станьте подписчиком блога БЛОGГЕР и вы будете всегда в курсе последних событий, и узнаете интересные идеи.

7 комментариев для “Где взять уникальные картинки?”
  1. + можно делать скриншоты видеороликов, флэшек и пр. Я обычно обрабатываю изображения, которые беру с иностранных сайтов. Бывает и с нуля рисую.

  2. Везде нужна уникальность. В принципе правильно. Если человек что-то создал, он должен полностью этим обладать.

  3. Нарисовать с нуля мне не под силу, поэтому редактирую найденные бесплатные в интернете, объединяю, накладываю одну на другу — получается что-то новенькое 🙂

  4. Насколько я заметил Google хавает практически все А вот Яндекс увы! Но можно покопаться в зарубежном нете и желательно заливать картинки на Яндекс фотки и будет ВАМ счастье! При этом Google индексирует дополнительную ссылку на ВАШ сайт с Яндекс Фоток!)

  5. Для своего сайта картинки рисую сам. Получается оригинально, бесплатно, уникально. Конечно это занимает время, которого и так не хватает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *