Рубрика: SEO

Google о ранжировании отрывков или фрагментов

Ранжирование отрывков. 15 ноября 2020 года Google объявил об использовании ранжирования на основе отрывков (фрагментов) контента на странице. Я пока точно не могу сказать используется ли ранжирование на основе пассажей…

Опыт восприятия страницы — Core Web Vitals новый сигнал ранжирования

Google внедрил новый сигнал ранжирования под названием — «Опыт восприятия страницы». Опыт восприятия страницы — это набор сигналов, которые измеряют то, как пользователи воспринимают взаимодействие с веб-страницей за пределами ее…

Лучшие сериалы онлайн по мнению зрителей

Несколько лет назад я опубликовал рекомендации по раскрутке онлайн кинотеатра. Я сам смотрю сериалы онлайн, в основном это британские сериалы, а так же американские. Предпочитаю такие жанры: детективный сериал, мистический…

Рекомендации Google для сайтов о здоровье в период коронавируса

Тема «Здоровье» — одна из самых высококонкурентных ниш для поискового продвижения сайтов. Google несколько лет подряд проводил широкие обновления ядра своего алгоритма, которые, во многих случаях, негативно отразились на позициях…

Машинное обучение и анализ данных для чайников

Читатели моего блога знают, что я люблю разного рода исследования. Особый интерес вызвали два исследования по YMYL страницах сайтов медицинской тематики. Это связано с тем, что в процессе исследования я…