Утилита WinDirStat

Каждый пользователь компьютера или планшета время от времени удаляет файлы больших размеров. Обычно это файлы видео, аудио, картинки, архивы, в том числе образы диска, инсталляторы программ и т. д.

Файлы больших размеров постепенно накапливаются на жёстком диске или на флешке, тем самым уменьшая их объём.

Кстати говоря, люди всё чаще покупают компьютеры в интернет-магазинах. В Украине лидером в этом сегменте является «Розетка», купить компьютер в Минске можно на сайте Купи.Тут.

Компьютеры в какой-то степени делают людей ленивыми. Если раньше люди намного чаще ходили в кино, то сейчас большинство скачивает на компьютер нужный фильм или смотрит его онлайн. Даже если вы купили компьютер с терабайтом жёсткого диска для видео, музыки, фоток или игр – это не значит, что этого объёма памяти вашему компьютеру хватит «до самой смерти».

Настанет час «Ч», когда вы хотите сохранить файл, а места для этого отсутствует. Именно в такие моменты большинство пользователей начинают переворачивать весь ворох файлов и папок, для того чтобы отыскать старые и редко используемые фалы больших размеров.

Удаляем файлы больших размеров при помощи WinDirStat

Весь указанный выше процесс можно ускорить и автоматизировать при помощи небольшой утилиты WinDirStat. Скачать эту программу можно по ссылке http://windirstat.info/download.html

Использование утилиты WinDirStat

Установите WinDirStat. Запустите её. Утилита просканирует выбранный вами диск и выдаст вам список папок (файлов) и под ними фрагментируемую структуру диска. Каждый квадратик – это файл. 

Как удалить файлы больших размеров

Нажимайте на большие квадратики и программа вам покажет файлы больших размеров. Посмотрите, какие из них можно безболезненно удалить. Удалять файлы можно прямо в WinDirStat.

Познакомитесь с возможностями этой программы. Она очень легка в использование. Разобраться может даже школьник.

Полезно также почитать:
Как удалить Antivirus Security Pro
BSOD — синий экран смерти Windows.

Так что удалять файлы больших размеров намного быстрее и проще с помощью WinDirStat.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *